НОВОСТИ 07.09.2012 14:00

Задавившему двух человек трактористу "скостили" срок

Саратовский облсуд снизил наказание трактористу из Новоузенска за гибель двух человек - с трех лет колонии-поселения до двух лет 10 мес. с лишением прав управления транспортом на год.

В материалах дела сообщается, что 20 февраля в Новоузенске трактор Т-170 при уборке снега, двигаясь задним ходом, сбил 42-летнюю женщину и 65-летнего мужчину. От полученных травм гражданка скончалась на месте, второй потерпевший доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Тракторист признан виновным в управлении трактором в состоянии опьянения и нарушении правил дорожного движения.

Осужденный и потерпевшие просили назначить трактористу условный срок и оставить его с семьей, т.к. он возместил им материальный ущерб и раскаялся в содеянном. Государственный обвинитель также просил смягчить приговор, поскольку суд первой инстанции в приговоре необоснованно отнес преступление к категории тяжких и учел не имевшиеся в деле отягчающие обстоятельства. Кассационная коллегия областного суда удовлетворила только представление прокурора, смягчив по этим пунктам приговор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/07/126527.html
Саратов Бизнес Консалтинг