НОВОСТИ 07.09.2012 15:50

Журналистам показали КФХ, куда не попал премьер-министр

Сегодня представители Энгельсской администрации, облминсельхоза и СМИ осмотрели КФХ, в которое не приехал премьер-министр Дмитрий Медведев во время последнего визита в Саратовскую область.

Глава хозяйства Павел Щеренко пояснил, что Медведев не попал к нему из-за того, что в поле, где была выставлена для осмотра техника, дождем сильно размыло дорогу. "Ну, не буду же я ее из-за этого асфальтировать, мы там должны пахать, а не асфальтировать", - сказал он.

На вопрос - почему именно это хозяйство выбрал председатель правительства для визита, фермер ответил, что оно входит в пятерку лидирующих по области, и что у полей очень удобное расположение: "С одной точки можно увидеть и посевы лука, и капустные поля, и все остальное".

Ничего от визита высокопоставленного гостя Щеренко, по его словам, не ждал: "Я просто хотел показать, что деньги, которые сюда вложены, работают и дают области урожай". В связи с этим он хотел попросить у Медведева, чтобы не сокращались программы субсидирования сельского хозяйства, которые есть сейчас: "Со вступлением России в ВТО есть опасения, что программы финансирования урежут".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/07/126551.html
Саратов Бизнес Консалтинг