НОВОСТИ 12.09.2012 12:43

На стадионе "Динамо" прошел молебен

Сегодня в Саратове состоялся Крестный ход от храма "Утоли мои печали" до стадиона "Динамо" (который находится на месте разрушенного в прошлом веке Александро-Невского кафедрального собора). Там прошел молебен, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г.

Торжественную церемонию возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Присутствовали министр облправительства, председатель комитета по общественным связям и национальной политике Борис Шинчук, ректор СГУ Леонид Коссович и др. Им были вручены юбилейные медали и грамоты РПЦ.
Митрополит призвал всех поддержать идею о восстановлении собора на месте стадиона: "Для верующих это место остается святым. Под беговыми дорожками находятся могилы двух саратовских епископов – Ефимия и Авраамия. Но судьбу спортивного комплекса можно будет решать только после того, как найдутся две, а лучше 3, адекватные замены".

"Места в центре города для строительства нового стадиона нет. Даже при существовании "Динамо", нам еще необходимы, как минимум 2 спортобъекта, – сказал Борис Шинчук. – Но проблема в том, что люди бегают, танцуют и т.д. на могилах. А это – безобразие".
Один из вариантов разрешения ситуации, по мнению чиновника, – перенести могилы в другое место и сохранить стадион, возможно стоит вернуться к обсуждению строительства спортобъекта в Глебучевом овраге.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/12/126685.html
Саратов Бизнес Консалтинг