НОВОСТИ 13.09.2012 10:41

Для защиты бизнеса разрабатывается "Красная кнопка"

В правительство внесен проект федерального закона "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей", сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Он отметил, что законопроект предусматривает серьезные полномочия для этой новой должности, введению которых, не исключено, будут сопротивляться многие ведомства. Тем не менее, убежден Титов, до 1 декабря все законодательные и организационные вопросы по созданию в стране института бизнес-уполномоченного будут решены. Он получил более 500 обращений от предпринимателей с просьбами о помощи. Формируются региональные представительства.

"Если в Россию инвестировать станет безопасно и выгодно, то моя цель будет достигнута," – заявил Титов. – Важная проблема связана с защитой прав собственности, в том числе от рейдеров. Надо развивать правоприменительную практику. Законы есть, но они не выполняются либо нарушаются".

Разрабатывается специальная дорожная карта, в которой детально пропишут, куда, в каких случаях обращаться предпринимателям, столкнувшимся с произволом или преследованиями. Она называется "Красная кнопка". Уполномоченный и его помощники намерены от имени предпринимателей защищать в суде права как отдельных бизнесменов, так и групп в конкретных ситуациях. Надежды возлагаются и на общественных бизнес-омбудсменов. Об этом сообщает "РГ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/13/126716.html
Саратов Бизнес Консалтинг