НОВОСТИ 14.09.2012 16:20

Отремонтировано 1 тыс. км электропередач

Как сообщили в "Облкоммунэнерго", по данным на 14 сентября паспорта готовности филиалов компании к работе зимой подписаны руководством общества, главами райадминистраций и направлены для дальнейшего оформления.

В рамках подготовки к зиме энергетиками отремонтировано около 1 тыс. км воздушных линий электропередач, что на 14% выше уровня прошлого года. Заменено около 1,5 тыс. деревянных опор на железобетонные (+26%). Наибольший объем этих работ проведен в Вольском и Хвалынском районах, где процент износа опор превышает средний показатель по области более чем в 2 раза.

Энергокомпания на 100% реализовала план по приобретению автотехники. Завершается ремонт строительных объектов, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, процент выполнения которых составляет почти 90% - более чем в 2 раза больше прошлогоднего уровня.

"Для обеспечения максимально высокой надежности и бесперебойности энергоснабжения зимой предприятие укомплектовало свои филиалы необходимой спецтехникой. К началу сентября материалов, оборудования для ремонта и аварийного запаса при работе в условиях низких температур приобретено на 32 млн руб.
Подготовка к зиме в "Облкоммунэнерго" выполнялись в соответствии с графиком. В последние 2 мес. велся ежедневный мониторинг работ в филиалах, было налажено оперативное взаимодействие с главами районов", - сообщили в компании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/14/126784.html
Саратов Бизнес Консалтинг