НОВОСТИ 18.09.2012 16:57

Администрация намерена купить генератор радиошума и авто Luxe Privilege

Администрация Балтайского района Саратовской области разместила на официальном сайте госзакупок информацию о готовности купить для МКУ "Муниципал" Renault Duster Luxe Privilege стоимостью почти 700 тыс. руб. У машины должен быть кожаный салон, аудиосистема с регулировкой на руле, глубокая тонировка задних стекол и пр.

Еще одно объявление райадминистрации на запрос котировок - "на поставку и установку генератора радиошума, предназначенного для защиты помещения от утечки информации по каналам ПЭМИН для нужд администрации Балтайского муниципального района". По-русски - "глушилка".

Жители дома N76 по Ленина в Балтае (находится через дорогу от здания администрации, у которой с канализацией все в порядке) передали в приемную Президента РФ в Саратове обращение. В нем, в частности, говорится:
"Наш дом - первый двухэтажный дом в селе, построен в 1973 г. Когда его возводили, не было ни водопровода, ни канализации. 4 года назад мы своими силами, на свои средства подготовили проект, наняли мастеров и провели воду. Однако до сих пор у нас нет канализации, и мы в 21-ом веке живем, как в средневековье.
Работа появляется, но молодежи уже нет, работать некому. Ей здесь некомфортно, нет яркости и удобств городской жизни. Мы неоднократно обращались за помощью в райадминистрацию, но безрезультатно. Мы предлагали все сделать самим - только разрешите. Готовы были провести канализацию на столько метров, сколько определит Роспотребнадзор, подключиться к колодцу администрации (находится в нескольких метрах). Но нам не разрешили, обосновывая это отсутствием подвального помещения, хотя есть же системы внешней канализации, которые еще менее затратны и более эффективны.
Уважаемый Господин Президент! Помогите нам, пожалуйста, получить если уж не помощь, то хоть разрешение от администрации на постройку канализации в нашем доме. Мы надеемся на Вас, потому что все остальные обращения к чиновникам остались без положительного ответа".
Об этом сообщает "Газета Недели в Саратове".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/18/126877.html
Саратов Бизнес Консалтинг