НОВОСТИ 20.09.2012 16:39

Самсонова: фракция "ЕР" отклонила нужный людям законопроект

На пленарном заседании Госдумы "усилиями" депутатов фракции "ЕР" отклонен проект закона "Об основах госрегулирования тарифов на продукцию естественных монополий", инициированный депутатами от "СР".

В документе речь идет о гостарифах и отпускных ценах на газ, электроэнергию, железнодорожные перевозки и другие важные продукты, которые, в основном, поставляют естественные монополии. Законопроектом предусматривается, что Правительство устанавливает фиксированные тарифы и цены перед внесением бюджета на очередной финансовый год. При этом, увеличение цен  должно быть не более, чем величина прогнозируемой инфляции на будущий год.

"Если бы этот закон был принят, то граждане страны почувствовали бы реальную заботу государства о себе, – считает руководитель фракции "СР" в Саратовской облдуме Зинаида Самсонова. – Промышленность действительно получила бы конкурентное преимущество от того, чем богата страна – от природных ресурсов. К сожалению "ЕР", которая имеет большинство в парламенте, отклонила этот нужный людям законопроект.

Зато партия власти в последнее время буквально молниеносно принимает законы, которые существенно ущемляют права граждан на свободное проведение митингов, шествий и других публичных мероприятий. А ведь эти акции зачастую вызваны несогласием людей с проводимой социально-экономической политикой в стране.
Одними запретительными мерами и "закручиванием гаек" власть успехов в управлении государством и подъеме экономики не добьется. Только при консолидации не на словах, а на деле всего общества, сложении усилий, в том числе с оппозиционными партиями, возможен выход из непростого экономического состояния, в котором находится сегодня страна и Саратовская область, с ее почти 40-миллиардным долгом, в частности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/20/126963.html
Саратов Бизнес Консалтинг