НОВОСТИ 25.09.2012 16:11

Главы МО встретились с руководителями органов федеральной власти

Губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина и руководители 80-ти территориальных органов федеральной исполнительной власти встретились с главами муниципальных образований.

"Отправной точкой в сегодняшнем диалоге я вижу консолидацию наших совместных усилий, направленных на повышение качества жизни населения, – сказал губернатор. – Каждый на своем месте, в соответствии с полномочиями должен приложить максимум усилий, чтобы наш труд был эффективен, чтобы механизмы госуправления на практике давали результат".

Главы муниципальных образований задали вопросы представителям облпрокуратуры, налоговой инспекции, госпожарнадзора, "Почты России" и др. Они касались, в основном, исполнения полномочий, возложенных на органы местного самоуправления. В их числе – строительство и ремонт местных дорог, обеспечение жильем различных категорий граждан, противопожарная охрана.
Как сообщили в облправительстве, "по многим вопросам были найдены пути взаимодействия в решении проблем местных поселений в условиях дефицита бюджетных средств".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/25/127100.html
Саратов Бизнес Консалтинг