НОВОСТИ 25.09.2012 15:53

Зампред предложил ужесточить наказание за вождение трактора в нетрезвом виде

В Саратовской области с 36-ти до 300 руб. увеличена сумма сбора, взимаемого органами гостехнадзора за осмотр технического состояния самоходных машин и других видов техники.  Об этом рассказала начальник гостехнадзора по Саратовской области Татьяна Кравцева на совещании у зампреда Александра Соловьева. При этом отменяется госпошлина за выдачу талона техосмотра.

Главный инспектор рассказала о том, что в 2012 г. осмотрено 79%  зарегистрированных тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. "Имеются случаи уклонения владельцев машин от этой процедуры", - отметила Кравцева. По ее словам, в бюджеты районов поступило более 700 тыс. руб. от выписанных инспекторами гостехнадзора штрафов. С 24 сентября по 25 октября органами ИГТН и УФНС области совместно проводится операция "Регистрация", частью которой является проверка наличия талона-допуска о прохождении техосмотра.

Александр Соловьев посоветовал гостехнадзору рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за вождения тракторов и иных видов техники в нетрезвом состоянии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/25/127101.html
Саратов Бизнес Консалтинг