НОВОСТИ 27.09.2012 11:05

В Саратове произошло "Комическое совпадение"

26 сентября в Саратовском театре оперы и балета состоялся благотворительный спектакль "Комическое совпадение" по пьесе Гоголя "Ревизор", в котором сыграли непрофессиональные актеры 12 бизнесменов и руководителей компаний.
Среди зрителей были замечены глава Саратова Олег Грищенко и глава горадминистрации Алексей Прокопенко.

Произведение сократили почти в 3 раза, внесли элементы мюзикла и адаптировали под саратовские реалии: были упомянуты ремонт Московской, долгое строительство ТЮЗа, приезд высокопоставленных чиновников.

Вырученные от продажи билетов деньги пошли на поддержку одаренных детей. Подарки нужные для занятий вещи – детям после действа вручали артисты в гриме и сценическом облачении. По словам участников проекта, подарки выбирались предметно – каждого из 40 детей спрашивали, что именно он хочет получить.

Режиссер спектакля Олег Ринге рассказал, что с непрофессиональными актерами ему работать было легче, т. к. "у них нет тех чрезмерных амбиций, которыми порой грешат профессионалы": "Я думаю, это не последний благотворительный концерт в Саратове. Какую пьесу мы будем ставить в следующий раз, пока не знаю".
Подробнее - на "Фокусе города".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/27/127158.html
Саратов Бизнес Консалтинг