НОВОСТИ 27.09.2012 13:31

70% населения трех районов готовы помогать полицейским

В Балашове прошло расширенное заседание общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области.

Начальник ГУ МВД, генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин отметил, что жизненный опыт и знания общественников необходимы в подборе кандидатов на службу в подразделения полиции, т. к. много кандидатов отсеивается на первоначальном этапе. "Например, при первом подозрении на употребление наркотиков кандидат отсылается для углубленного исследования на полиграфе. В восьми из десяти таких случаев детектор лжи подтверждает употребление кандидатом наркотиков. В этой связи хотелось бы, чтобы вы проводили разъяснительную работу со студентами и другими группами молодежи. Они являются кадровым резервом для пополнения рядов сотрудников ОВД", – пояснил главный полицейский региона.

Представители общественного совета при Балашовском отделе полиции рассказали, что по результатам анкетирования 54% населения Балашовского, Самойловского и Романовского районов доверяют полиции. 70% жителей готовы помогать сотрудникам ОВД.

Было озвучено, что в этом году в Балашовском, Романовском и Самойловском районах зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних младше 16 лет (на 40% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).
Аренин обратил внимание, что все эти ДТП с участием передвигавшихся на скутерах подростков – следствие недоработки не только со стороны сотрудников ГИБДД, но и других служб, в том числе подразделений по делам несовершеннолетних. Поэтому для решения проблемы необходим комплексный подход и привлечение заинтересованной общественности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/27/127163.html
Саратов Бизнес Консалтинг