НОВОСТИ 29.09.2012 14:15

Прошел музыкально-театральный брейн-ринг

27 сентября в театре оперы и балета открылась выставка детских художественных работ "И громче труб на поле чести зовет к Отечеству любовь…", посвященная 200-летней годовщине Отечественной войны 1812 года. Экспозицию составили работы начинающих художников в возрасте от шести до 16 лет.

Состоялся третий открытый молодежный турнир по музыкально-театральному брейн-рингу. В нем участвовали 22 команды старшеклассников из общеобразовательных, музыкальных школ, школ искусств Саратова, Саратовского, Аткарского, Воскресенского, Красноармейского, Ртищевского, Вольского, Самойловского, Татищевского районов.
Дети отвечали на вопросы из области музыки, литературы, истории и изобразительного искусства, связанные с жанрами музыкального театра – оперой и балетом.

Первое место между собой поделили команды "Вперед" из Самойловки и "Бригантина" художественной школы им.Тельтевской из Саратова. Второе место заняла "Могучая кучка" (ЗАТО Светлый, Татищевский район), третье  –"Камертон" (ЗАТО Шиханы, Вольский район).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/09/29/127238.html
Саратов Бизнес Консалтинг