НОВОСТИ 02.10.2012 21:22

Директор ТЮЗа - о пожаре: "То, что происходит сейчас, страшно"

Пожар в ТЮЗе продолжается. На месте происшествия находятся вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, и.о. начальника ГУ МЧС по региону Михаил Лихачев, директор ТЮЗа Валерий Райков.

Комментируя происшествие Валерий Райков уточнил: "Я внутри не был, но рассчитываю, что все можно будет восстановить. То, что происходит сейчас, страшно. Как только нас пустят внутрь, начнем спасать декорации и все остальное. Надеемся, что театр будет восстановлен".

Михаил Лихачев уточнил, что сигнал о задымлении поступил около шести вечера, сразу после начала спектакля, но "благодаря своевременной работе пожарных, жертв удалось избежать".

Денис Фадеев добавил: "Некоторое время было упущено, т.к. сначала пытались потушить очаг своими силами", но сообщил, что в правительстве стало известно о происшествии в 18.24, на место выехали министр культуры Светлана Краснощекова, курирующий эту сферу зампред облправительства Андрей Россошанский и другие чиновники. "Здание дореволюционной постройки, много декораций, очень тяжелый доступ к нему спецтехники, - назвал он основные сложности. - Завтра утром, как закончат работу пожарные и МЧС, на месте будет работать сформированная комиссия, которая оценит размер ущерба, и будет принято решении о восстановлении и реконструкции театра. Основные офисы здания не пострадали".

"Поджог не рассматривается как основная версия", уточнил Фадеев. Также было сказано, что пожар в ТЮЗе "чем-то напоминает" пожар в филармонии им. Шнитке в 2006 г. 

Денис Фадеев призвал автомобилистов воздержаться от поездок в центр города, т.к. движение в районе старого ТЮЗа может быть затруднено. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/02/127360.html
Саратов Бизнес Консалтинг