НОВОСТИ 03.10.2012 10:52

Пожар в ТЮЗе. Для подъезда к зданию спускались колеса пожарных машин

Сегодня на пресс-конференции по поводу пожара в ТЮЗе врио начальника ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Лихачев сообщил, что сообщение о возгорании поступило в 18:22. Из здания после срабатывания пожарной сигнализации были своевременно эвакуированы 450 зрителей. Горела чердачная часть здания над сценой. По его словам, здание 1910 г. постройки и "очень пожароопасное".

Работали 22 ед. техники и больше 150 чел. "На первом этапе тушение пожара осложнилось пробками на дорогах", – рассказал Лихачев и отметил, что работа всех служб была направлена на сохранение декораций и пр.: "Большая часть костюмов, декораций, документов бухгалтерии спасены. Полностью сгорела крыша". Он отметил, что основная версия – это проникновение в здание посторонних лиц и их неосторожное обращение с огнем: "Другие версии также отрабатываются, результаты расследования будут обнародованы".

Замначальника облГУ МЧС Юрий Дубинин сообщил, что все гидранты были исправны, службы прибыли на место вовремя, практически сразу был объявлен "максимальный вызов". "Если бы мы упустили огонь, он мог бы уйти до Чапаева, счет шел на минуты, потому что квартал старой застройки, въезд с Кирова затруднен. Чтобы проехать через арки спускали колеса и практически на ободах протискивались", – сказал Дубинин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/03/127369.html
Саратов Бизнес Консалтинг