НОВОСТИ 04.10.2012 19:27

Пожар на заводе. Директор: "Угроз населению и окружающей среде нет"

Гендиректор "Саратовского НПЗ" Константин Гусаров заявил, что завод поможет работникам, получившим ожоги во время пожара: "И нашим пострадавшим коллегам, и их семьям будут оказаны вся необходимая помощь и поддержка".

Руководитель добавил, что "пожар локализован, угроз населению и окружающей среде нет. Переработка нефти временно приостановлена, причины возгорания и ущерб уточняются".

"Интерфакс" сообщает, что на заседании оперативного штаба, проведенного министерством энергетики в связи с ЧС на "Саратовском НПЗ", представители нефтяных компаний выразили готовность обеспечить регион необходимым объемом моторного топлива на период проведения ремонтно-восстановительных работ на заводе.
Как говорится в сообщении министерства, сформирована оперативная межведомственная группа, которая начинает работу на месте для оценки последствий аварии.
5 октября планируется провести межведомственное селекторное совещание для координации действий нефтяных компаний и федеральных органов исполнительной власти. Ситуационно-аналитический центр министерства будет продолжать отслеживать ситуацию и информировать о предпринимаемых мерах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/04/127457.html
Саратов Бизнес Консалтинг