НОВОСТИ 09.10.2012 14:34

Коммунист требует снять коммуниста с выборов в облдуму

Кандидат в депутаты облдумы по Волжскому одномандатному округу от КПРФ Вячеслав Мальцев подал в облсуд иск о снятии с выборов кандидата по этому же округу от партии "Коммунисты России" Петра Шажко за нарушение последним закона об авторском праве.

"В округе продолжает лидировать и уверенно наращивает преимущество перед конкурентами новое лицо в саратовской политике, не "испорченный властью" кандидат, выдвинутый "ЕР" и "Народным фронтом", Алексей Мазепов, считают местные активисты "Народного фронта". Очевиден запрос избирателей Волжского округа на новые лица, свежие идеи, и стремление поддержать человека дела, а не политизированного демагога.
Понимая, что он отстает в предвыборной гонке, кандидат Мальцев пытается снять с выборов тех, кто мешает ему сократить отрыв от Мазепова. Коммунист Мальцев пытается снять коммуниста Шажко, который активно разоблачает и критикует существующий режим и самого Мальцева, как "ренегата и оппортуниста". Ситуация становится все более комичной и уже напоминает фарс".

Дмитрий Олейник, политолог: "Ситуация анекдотичная. Причина понятна. Мальцев заметно отстает от единоросса Мазепова, о чем, в частности, свидетельствуют соцопросы, и никак не может его догнать. Шажко ему мешает, активно критикуя не только режим, но и самого кандидата от КПРФ Мальцева за оппортунизм. Таков скандал на левом фланге предвыборной кухни".

"Пытаясь снять коммуниста Петра Шажко, выдвиженец КПРФ Мальцев таким образом признает по существу слабость своих электоральных позиций, – говорит политолог Денис Ястребов.   Мальцев, стремясь догнать или хотя бы приблизиться к электоральным показателям Мазепова, вынужден собирать последние крошки с протестного стола, пытаясь устранить из бюллетеня даже "единомышленника-коммуниста".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/09/127591.html
Саратов Бизнес Консалтинг