НОВОСТИ 13.10.2012 14:49

Шпажист - шестой в России, футболист забил 2 мяча в стыковом матче Евро

Воспитанник саратовского футбола Федор Смолов дважды поразил ворота сборной Чехии в стыковом матче Чемпионата Европы среди молодежи. Россия выиграла на выезде у Чехии 2:0, что приблизило сборную к выходу в суперфинальную часть Чемпионата Европы среди молодежи.
После матча Смолов сказал: "Очень рад результату, которого сегодня добилась команда. Думаю, качество футбола тоже было высоким – все сложилось хорошо. Мы сделали большое дело, обыграв Чехию на ее поле. Дома, надеюсь, будет легче".
Ответный матч россиян и чехов состоится 16 октября в Екатеринбурге.

В подмосковном Звенигороде прошло открытое первенство города для шпажистов 2000-го года рождения и моложе.
Этот турнир по уровню соответствует Первенству России. Антон Войтин дошел до четвертьфинала, в котором уступил и занял шестое место. 15-м стал Кирилл Аверин, 42-м – Дмитрий Аверьянов, 57-м – Никита Антоненко, 77-м – Михаил Петров, 78-м – Евгений Стоколесов. Всего в соревнованиях участвовало более ста шпажистов-юношей.