НОВОСТИ 16.10.2012 17:45

Гребец выиграл последнюю регату сезона, футболист занял первое место

Сборная России по футболу (игроки до 19 лет) заняла первое место в отборочном раунде Чемпионата Европы. В решающих матчах она взяла верх над Швецией – 3:1 на выезде и Израилем – 2:1 дома.
Капитаном команды в обоих поединках был воспитанник саратовского футбола Армен Амбарцумян, проведший на поле по 90 мин.

В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле "Надежды России". Регату, завершающую соревновательный сезон в России и собравшую всех лучших гребцов, в одиночке выиграл Максим Кузуб. На дистанции 6 тыс. метров он стал вторым, в гребле на концепт-тренажерах – третьим, в абсолютном зачете оказался первым и подтвердил свой статус члена сборной России.
Роман Ломачев и Сергей Ляшенко на 6 тыс. м. стали шестыми в двойке без рулевого, аналогичный результат в этой дисциплине и у Татьяны Пятибратовой и Людмилы Кузьминой, восьмые – Юлия Модина и Екатерина Житинская. С учетом второго места на "концептах" в итоговой классификации Ломачев – четвертый.