НОВОСТИ 18.10.2012 11:14

Сотрудница "Сбербанка" помогла задержать мошенников

16 октября 29-летняя жительница Саратова, оператор отделения "Сбербанка", помогла задержать банду мошенников, совершивших более сотни хищений по всей стране.
 
Преступники действовали по отлаженной схеме: один из них заходил в банк и просил разменять деньги крупного номинала на купюры меньшего достоинства. Когда он получал разменные средства, то начинал кричать и в грубой форме доказывать, что просил обменять деньги на валюту, а затем возвращал деньги обратно операционисту. Работники банков были в шоке от подобного прессинга и не замечали, что часть денег преступники незаметно оставляли у себя. 

Когда информация о том, что "гастролеры" появились в Саратове, поступила в отдел безопасности Сбербанка, по всем отделениям было разослано предостережение.
"Именно благодаря этому сотрудница банка обратила внимание на подозрительное поведение одного из посетителей и нажала на "тревожную кнопку". В результате мошенников удалось задержать. Возбуждено уголовное дело по статье  "мошенничество". Сумма причиненного мошенниками ущерба устанавливается", - сообщили в "Сбербанке".
 
Руководство саратовского отделения "Сбербанка" планирует поощрить сотрудницу и работников охранного предприятия премиями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/18/127960.html
Саратов Бизнес Консалтинг