НОВОСТИ 22.10.2012 15:15

Врач Смирнов: учет у психиатра - не повод для отказа в водительских правах

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" прошла "горячая телефонная линия" на тему: "Где пройти медкомиссию на права?". На вопросы отвечали главврач областного психоневрологического диспансера Олег Смирнов и главврач медцентра "Эпиона" Дмитрий Лисенко.

По словам Смирнова, сегодня процент отказов в выдаче таких документов в диспансере ничтожен: "К нам обращаются люди, которым нечего скрывать".
Он уточнил, что даже если человек стоит или стоял на учете у психиатра, он может получить справку: "В этом случае просто будет назначена дополнительная комиссия, которая и примет решение о допуске к вождению. Список психологических болезней достаточно обширен, и не все они имеют значение при вождении. В любом случае, нахождение на учете у психиатра – это не повод для отказа в получении прав".

Олег Смирнов сообщил, что справку от нарколога могут выдавать только областная психиатрическая больница и диспансер, а также клиники, которые сотрудничают с этими учреждениями и имеют доступ к информации о постановке на учет граждан. Справки от других медучреждений могут быть признаны недействительными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/22/128080.html
Саратов Бизнес Консалтинг