НОВОСТИ 30.10.2012 17:47

Лесхозы жалуются на изношенность транспортного парка

Зампредседателя правительства Саратовской области Александр Соловьев провел совещание, на котором подвели итоги работы лесхозов региона за 9 мес. В нем приняли участие руководители и специалисты министерства лесного хозяйства области и представители лесхозов – Черкасского (Вольский район), Новобурасского и Усовского (Воскресенский район).

По отчетам представителей лесхозов, в Новобурасском и Усовском лесничествах в 2011-м и этом году пожаров не допущено, в Черкасском в 2011 г. произошло 2 лесных пожара на общей площади 6,6 га.

Общей проблемой для всех учреждений, как было заявлено на совещании, остается изношенность машинно-тракторного парка, он требует обновления и переоснащения. Усовское лесничество не полностью укомплектовано пожарной техникой. До конца года планируется поставить в лесхоз за счет субсидий из федерального бюджета пожарную автоцистерну и лесопожарный трактор.

Александр Соловьев подчеркнул, что на поддержку лесного комплекса области в этом году было направлено 17,3 млн. руб. На них купили 9 автомобилей "УАЗ-390995" ("Фермер") и др. спецоборудование, выданы субсидии на выполнение госзаданий и содержание имущества.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/30/128407.html
Саратов Бизнес Консалтинг