НОВОСТИ 30.10.2012 17:40

Юрий Куклачев планирует выступить в Совете Федерации

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" прошла пресс-конференция народного артиста России Юрия Куклачева. Кошек своего театра артист не привел, объяснив это тем, что "они репетируют".

В частности, Куклачев рассказал:

О любимой породе кошек: "Простые дворовые породы более активны, чувствительны, сообразительны. Это у них в ДНК заложено. А выведенные породы хоть и красивы, но беспомощны".

О бездомных животных: "Очень страдаю, когда вижу бездомное животное, но дотронуться до него не имею права. Тем самым я могу перенести заразу на моих кошек. Поэтому у нас в театре сотрудники, когда приходят, то переодеваются и переобуваются".

О планах на будущее: "Сейчас готовится спектакль "Династия", в котором участвуют не только мои животные, но и кошки моих двух сыновей. Там будут задействованы около 150 "артистов"".

О здоровье: "Сейчас на кошках сделали бизнес. Из-за рубежа привозят много животных и болезней, которых раньше у нас не было".

Об основной проблеме театра: "Мы же государственный театр, у нас нужно учитывать "поголовье артистов". А как его учтешь, когда оно постоянно растет?"

Кроме того, присутствующих журналистов артист научил, как приучить кошку к лотку и как перевозить ее в самолете.

Напоследок артист попросил о помощи: "Вы можете написать о моих книгах и сказать, чтобы "уроки доброты" прошли в библиотеках Саратовской области. В Белоруссию я приехал - там Лукашенко заказал 20 тыс. моих книг, Назарбаев заказал и т.д. Почему-то отдел образования никак не реагирует, а если напрямую к губернаторам обращаешься, они заказывают книги для библиотек".

Также Куклачев поделился планами о выступлении в Совете Федерации на Парламентских чтениях: "Я написал письмо Валентине Матвиенко с просьбой дать мне 5 минут выступить перед губернаторами и рассказать о моих книгах".

О предстоящем спектакле в саратовском цирке артист говорил скупо: "Я могу вам рассказать только то, что кошки будут бегать, прыгать, выполнять интересные трюки. Кошки каждый день импровизируют, поэтому все непредсказуемо".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/30/128414.html
Саратов Бизнес Консалтинг