НОВОСТИ 31.10.2012 16:49

В День народного единства - пикет, марш, митинг, крестный ход

На 4 ноября – в День народного единства – в Саратове запланировано 6 акций.

В 11 часов от Казанского собора (ул. Чернышевского, 2) стартует крестный ход, посвященный одновременно празднованию Казанской иконы Божией Матери и государственному празднику. Окончание – у Свято-Троицкого собора (Музейная пл.).
Литургию в Казанском храме и крестный ход возглавит митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

С 11 до 14 часов на Театральной пл. состоится танцевальный фестиваль, организованный городским молодежным центром.

В 12 часов на площади у кинотеатра "Победа" саратовское отделение ЛДПР проведет митинг. Сообщается, что желающим выступить будет предоставляться "свободный микрофон".
Спустя 2 часа у памятника Кирову (Рахова/Московская) начнется пикет против радикального национализма. "Мы считаем, что единение всех граждан страны, относящихся к нижним социальным слоям, в борьбе против правящего класса имеет гораздо больше шансов на успех, чем поиск врага среди "понаехавших" азиатов, "оккупантов" русских или "обнаглевших" кавказцев", – уточняют цель акции ее организаторы. (В 2010 г. на пикете"антифашистов" были задержаны 5 чел.)

В это же время у памятника Чернышевскому соберутся представители "Русского блока", откуда они пройдут по маршруту: "Липки" – Бабушкин взвоз – Набережная Космонавтов – памятник Гагарину. Закончится акция митингом.

Также в мэрии сообщили о том, что с уведомлением "отметить праздник" к ним обратилась "патриотически настроенная группа граждан". Время и место проведения "мероприятий" – "в течение дня" и "по городу".
В администрации Саратова уточнили, что впервые с начала празднования Дня народного единства на 4 ноября подано больше уведомлений, чем на 7 ноября (2 – от реготделения КПРФ).

 

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/10/31/128459.html
Саратов Бизнес Консалтинг