НОВОСТИ 01.11.2012 10:19

ВТБ проводит реформу региональной сети

ВТБ проводит реформу региональной сети.
В рамках реформы региональной сети банка ВТБ, филиал в Саратове преобразован в операционный офис филиала банка в Нижнем Новгороде.

Реформа завершится к концу 2013 г. К этому времени региональная сеть ВТБ будет состоять из семи базовых филиалов – по одному в каждом федеральном округе (в Екатеринбурге, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Хабаровске); 44-х региональных операционных офисов (бывших филиалов); 37-ми операционных офисов; 17-ти дополнительных офисов и трех Центров операционной поддержки, которые будут расположены в Воронеже, Н. Новгороде и Улан-Удэ.
Центры операционной поддержки возьмут на себя функции всех филиалов, что позволит сконцентрировать деятельность региональных точек продаж ВТБ на развитии бизнеса, а также стандартизировать сервис и повысить качество обслуживания клиентов во всей сети, говорят в банке.

По словам специалистов ВТБ, реформа региональной сети нацелена, прежде всего, на оптимизацию внутренней структуры банка, концентрацию работы региональных подразделений на продажах, минимизацию бэк-офисных функций путем централизации, внедрения новых технологий расчетов, ускорения процессов обслуживания клиентов.
Для клиентов банка никаких изменений не произойдет. Они также смогут пользоваться всеми продуктами и услугами ВТБ в том территориальном подразделении, с которым привыкли работать. Все необходимые полномочия по ведению бизнеса сохраняются у вновь образовываемых операционных офисов, в том числе и в сфере кредитования.
"Саратовский филиал в рамках реформирования сменил статус, но при этом, как и прежде, мы наделены всеми полномочиями, необходимыми для принятия управленческих решений и успешного развития бизнеса", –заверила руководитель дирекции по Саратовской области филиала банка ВТБ в Нижнем Новгороде Марина Крупчак.

Группа ВТБ является ведущей российской финансовой структурой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, Западной Европе, Северной Америке, Азии и Африке.
В России Группа работает через материнский (ВТБ) и 5 дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ-24, "Банк Москвы" и "ТрансКредитБанк".
Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению госимуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/01/128465.html
Саратов Бизнес Консалтинг