НОВОСТИ 08.11.2012 13:04

Старый ТЮЗ предлагают отдать детям либо "голодным" театрам"

В здании общественной палаты Саратовской области продолжаются слушания по вопросу дальнейшего использования здания старого ТЮЗа. 

Главный режиссер театра драмы Григорий Аредаков сообщил, что из погорельцев его "гораздо больше волнует филармония". Председатель общественной палаты Александр Ландо напомнил, что средства на ее восстановление заложены. 

"А что можно сказать против детей? Ничего. Когда новое здание строили, были разумные мысли. Надо было делать масштабную реконструкцию, тогда бы ТЮЗ не горел. С другой стороны, наш театр превратили в стекляшку при реконструкции. И какая-то зависть или обида относительно того, что здание в центре, а не на выселках, как у нас, конечно, присутствует.  Мы, кстати, единственный город, где нет дома актера, это информация к размышлению. У нас много театров, вопросы существуют", – выступил Аредаков. "Я не враг детям и театру, но если проблемы есть, надо их решать", – подчеркнул он. 

Главный редактор "Недели области" Елена Столярова предложила ТЮЗу сделать в старом здании "детскую" сцену, на которой могли вы выступать воспитанники детской театральной школы и выпускники театрального факультета консерватории.  "Молодежь у нас набирает Табаков. Делать детскую школу не оптимально. У нас столько "голодающих" в городе, столько театров без зданий, почему бы не отдать здание им", – сообщил профессор театрального факультета консерватории Александр Галко. 

Композитор Анатолий Кац предложил сделать в здании ТЮЗа центр детского творчества. Ему напомнили, что такой центр сделали в бывшем доме приема официальных делегаций, однако Кац ответил, что это "не то".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/08/128721.html
Саратов Бизнес Консалтинг