НОВОСТИ 08.11.2012 17:26

Обсуждается объединение двух лифтостроительных заводов

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области совместно с руководством Саратовского лифтостроительного завода принимают меры по сохранению предприятия и ликвидации долгов по зарплате. В частности, облминстрой и администрация Саратова изучают возможность загрузки завода дополнительными заказами и привлечения его к ремонту и обслуживанию лифтового хозяйства жилого фонда области.

Также обсуждаются варианты привлечения эффективного инвестора и собственника, в т.ч. приобретение саратовского предприятия Щербинским лифтостроительным заводом, который почти 70 лет специализируется на выпуске лифтового оборудования и является крупнейшим производителем в России (более 29% российского рынка). Сейчас оценивается стоимость активов саратовского завода. Объединение бизнеса может произойти в ноябре.

Долги по зарплате предприятие предполагает снять до конца года за счет погашения дебиторской задолженности. По этому вопросу минпром направило обращения строительным и подрядным организациям (должникам), а также в комитет капстроительства области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/08/128741.html
Саратов Бизнес Консалтинг