НОВОСТИ 09.11.2012 10:39

Мать 13-летней школьницы оформила опеку над ребенком дочери

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева прокомментировала случай в Аткарском районе, связанный с совращением двух 13-летних школьниц, одна из которых родила ребенка.

В частности, детский омбудсмен сообщила, что уголовное дело возбуждено, есть подозреваемые, но обвинение пока никому не предъявлено.
"Я убеждена: подобное случилось из-за отсутствия должной профилактической работы. 2,5 года я работаю уполномоченным и из них 2 года пыталась доказать прежнему правительству области, как необходима школам система психологической помощи и поддержки. Нынешнее руководство минобразования меня услышало, но время потеряно. Сейчас мы пожинаем плоды отсутствия психологической помощи детям", - заявила Ерофеева.

По словам правозащитницы школьница учится в вечерней школе в Аткарске. "Малыш, которого она родила, здоров, опеку над ним оформила его бабушка, воспитывают они его обе. И мама, и ребенок получают необходимую поддержку со стороны служб социальной защиты и опеки", - уточнила она.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/09/128756.html
Саратов Бизнес Консалтинг