НОВОСТИ 12.11.2012 14:45

Саратовский госдеп о выборах в США: "Все прозрачно до неприличия"

Сегодня в Саратове в реготделении КПРФ состоялась пресс-конференция, на которой госдеп Ольга Алимова рассказала о своих впечатлениях от прошедших выборов президента США, где она побывала в составе делегации ОБСЕ. По словам Алимовой, она "не очень хорошо относится к этой стране", но не смогла отказаться, когда ей предложили посмотреть, как проходят "самые демократичные в мире выборы": "Там выборы больше похожи на правду. Все прозрачно до неприличия. В частности, много людей голосуют по почте. Страшно представить, как у нас будут голосовать по почте. Дойдут только те конверты, которые проголосуют "правильно". Про остальные скажут, что почта не работает".

Сравнив способы финансирования предвыборной кампании, Алимова сказала, что американский способ нам не подходит: "У них там нет ограничений по финансированию. А контролируют расходы СМИ".
Также депутат рассказала о том, как русские делегаты организовывали провокации: "Мы пытались пройти на один участок в качестве наблюдателей, где не были заявлены. Нас не пустили. Драки не получилось, нас спокойно вывели полицейские. Депутат от "ЕР" Илья Костунов по пути нашего следования пытался забегать на все участки. Вывели только на одном. Резонанса вызвать не удалось. На встрече Обамы с избирателями выступал Билл Клинтон. Наши попросили его рассказать о Монике. Отвечать он не стал".

Об американском парламенте она отозвалась так: "У них, как и у нас в Госдуме, разброд и шатание. Но они не скрывают, кто кого лоббирует".

На вопрос о том, что ей больше всего понравилось, Алимова ответила: "У них на избирательные участки большие очереди. Каждый человек верит, что именно его голос решает все. У нас народ вообще уже в выборы не верит".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/12/128853.html
Саратов Бизнес Консалтинг