НОВОСТИ 14.11.2012 17:21

Чиновники исключили двор из программы благоустройства

Жители дома N 62/66 на Астраханской в Саратове (около 200 семей) намерены обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию Октябрьского района, представители которой в начале года заверили руководство ТСЖ "Астра", обслуживающего дом, в том, что их двор попал в программу по благоустройству придомовых территорий, а через несколько месяцев сообщили, что он из нее исключен.

"Вся необходимая для включения в программу документация была сдана, – сообщают авторы обращения. – На общем собрании жильцов дома было принято решение о размещении во дворе за счет жильцов детской площадки после проведенного администрацией ремонта асфальтового покрытия. Жильцы заказали дорогостоящий проект дворовой территории в институте "Саратовгражданпроект", он был разработан, заказали ограждение, систему видеонаблюдения. Все – за счет собственных средств".
Со слов жильцов дома, они "понесли определенные расходы", которые для некоторых из них – пенсионеров, ветеранов, и других категорий – "являются существенными, а администарция по непонятным причинам отказалась оказывать помощь... и безмотивно изменила свое решение".

Рассказывая о состоянии придомовой территории, горожане отметили, что асфальт тротуаров на пересечении с Новоузенской, где в мае проводились вскрышные работы, "фактически полностью демонтирован".
"Их состояние затрудняет движение... Люди вынуждены ходить по проезжей части, подвергая свою жизнь и здоровье опасности", – говорится в обращении.
Жители уточняют: администрация района обещает привести в порядок двор дома N 62/66 в течение двух лет, но "дальше обещаний дело не идет".

В администрации Саратова не исключили, что "этот вопрос может быть решен в 2013 году".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/14/128973.html
Саратов Бизнес Консалтинг