НОВОСТИ 15.11.2012 17:44

Продавец магазина спасла пенсионерку от "мобильных" мошенников

В полицию обратилась 81-летняя жительница Фрунзенского района Саратова. Она сообщила, что неизвестные завладели ее деньгами в сумме 30 тыс. руб. Остальные 70 тыс., которые мошенники просили перевести на их счет, женщину отговорила посылать продавщица магазина, в котором находился платежный терминал.

13 ноября продавец магазина на 2-й Садовой заметила пожилую женщину, вставлявшую банкноты в купюроприемник платежного терминала. Та решила поместить сразу несколько купюр и автомат дал сбой. Решив помочь пенсионерке, продавец заодно поинтересовалась, для каких целей она хочет перевести столько денег.
Женщина рассказала, что ей позвонил некий "следователь" и сообщил, что ее сын сбил на машине человека. Однако можно уладить дело, для этого требуется перевести на счет 100 тыс. Продавщица стала убеждать женщину, что это мошенники и что не стоит отправлять оставшуюся сумму – 70 тыс. Но та отказывалась верить и настойчиво пыталась продолжить отправку купюр.

Продавец убедила пенсионерку для начала созвониться с сыном и узнать, действительно ли он стал  участником ДТП. Так выяснилось, что пожилая женщина стала жертвой "мобильных" мошенников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/15/129037.html
Саратов Бизнес Консалтинг