НОВОСТИ 16.11.2012 11:55

Политолог о "народных выборах": это - игра для своих

Трое жителей Саратовской области прокомментировали по просьбе газеты "Коммерсантъ" предложение Вячеслава Мальцева о проведении в регионе "народных выборов".

Руководитель исполкома реготделения "ЕР" Александр Гайдук:  "Считаю идею глупой и смешной. Не вижу смысла комментировать инициативы, которые исходят от человека с сомнительной репутацией".

"Один из основных факторов, делающих выборы легитимными – это явка избирателей, количество людей, готовых поддержать идею, – сказал политолог Александр Пантелеев. - А придут ведь максимум 1 тыс. чел. Новый орган будет несостоятелен в правовом отношении. Не хочу принижать желание людей сопротивляться тому, что происходило на выборах, но в существующей ситуации подобная инициатива бесперспективна".

Политолог Дмитрий Олейник: "Координационный совет оппозиции умер как политическое явление. Инициатива господина Мальцева – местная калька, приправленная красненьким. У авторов идеи нет понимания главного: люди не то что хотят избрать кого-то, кого они не избирали, они хотят решения своих проблем. И все эти выборы – игра для своих. Получится, что сами себе избрали орган, который реальной властью не обладает".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/16/129062.html
Саратов Бизнес Консалтинг