НОВОСТИ 17.11.2012 10:23

Рынок. Индексы показывают отрицательную динамику

К концу торговой сессии 16 ноября российские фондовые индексы показали отрицательную динамику. К 18:35 индекс ММВБ снизился на 0,15%, а индекс РТС убавил 0,39%.

Лидерами роста к концу дня стали привилегированные акции Транснефти (+4,14%) и бумаги Магнита (+3,35%). Взлет акций Транснефти обеспечивался новостями об установлении правительством минимального коэффициента выплаты дивидендов для принадлежащих государству компаний в размере 25% чистой прибыли. В лидерах падения значились котировки Соллерса (-2,52%) и бумаги Уралкалия (-2,36%).

"С фундаментальной точки зрения настроения рынков на пятничных торгах несколько стабилизировались. Игроки приостановили продажи, находясь в ожидании таких важных событий, как переговоры касательно «фискального обрыва» в США и новостей из Европы на следующей неделе. Помимо Греции, внимание рынков в ближайшие дни может вновь перейти на такие страны, как Португалия и Испания: первая продолжит переговоры по бюджетному плану, в то время как вторая по-прежнему держит игроков в неопределенности касательно намерения запросить международную финансовую помощь. Мировые рынки все ещё выглядят готовыми к развитию краткосрочного роста с достигнутых минимумов, но играть наверх стоит лишь по факту появления значимых драйверов восходящего движения", – сообщает Аналитик компании "АТОН" Елена Кожухова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/17/129088.html
Саратов Бизнес Консалтинг