НОВОСТИ 19.11.2012 17:42

Выявлена продажа квартир в незаконно построенном доме

Прокуратура Волжского района Саратова направила 2 иска в районный суд в интересах неопределенного круга лиц о сносе самовольных построек.

По первому иску правообладателями земельного участка площадью 516 кв.м, расположенного на Мичурина, 188, являются физлица (общедолевая собственность). Разрешенное использование участка – домовладение.
Прокурорская проверка установила, что фактически жилой дом с сараем и наружными сооружениями общей площадью 31 кв.м, который должен был находиться по этому адресу, снесен, и в трех метрах от многоквартирного дома с нарушениями требований пожарной безопасности, земельного и градостроительного законодательства строятся 7 кирпичных боксовых гаражей (общая площадь – 170 кв.м).

Согласно информации, представленной комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова, правообладатели с заявлением об изменении вида разрешенного использования, а также за выдачей разрешительной документации на ведение строительно-монтажных работ, не обращались, разрешения не выдавались.

Похожая ситуация – в совхозе "Комбайн". На участке площадью 1 тыс. кв.м, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство, в отсутствии проектной документации, инженерных изысканий, экспертизы проектной документации и разрешения на строительство, физлицом возведен трехэтажный многоквартирный жилой дом с подземным гаражом. Общая площадь объекта – 1 772,9 кв.м. Уточняют, что он был зарегистрирован в нарушение требований Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

В прокуратуре Волжского района Саратова сообщили, что идет продажа квартир в этом доме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/19/129150.html
Саратов Бизнес Консалтинг