НОВОСТИ 21.11.2012 11:56

Общественник подозревает прокурора и главного пристава области в халатности

В эти минуты в Саратове в пресс-центре газеты "Коммерсантъ" проходит встреча координатора Объединения граждан "Стабильность" Анатолия Еделькина с представителями СМИ.

Еделькин сообщил, что его информация является "независимой" и "не связана с делом Прокопенко". По его словам, он направил на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина письмо, в котором просит возбудить уголовные дела в отношении прокурора Саратовской области  Владимира Степанова и руководителя регуправления службы судебных приставов Олега Ткаченко по ст. "халатность".

Еделькин объяснил, что это связано с задолженностью управляющих компаний перед поставщиками. Одной из причин такой реакции на проблему общественник назвал халатное отношение руководителей ведомств к своим обязанностям. Еделькин привел пример. В частности, УК "Домкомплекс" "не имела права после решения 12-го апелляционного арбитражного суда осуществлять деятельность, однако компания работала еще несколько лет".

По мнению Еделькина, в деятельности компании он видит 3 уголовно наказуемых деяния. "Прокуратура никак не реагировала на решение суда", – отметил Еделькин.

По его словам, аналогичная ситуация сложилась во Фрунзенском районе с ТСЖ-1 и ТСЖ-2. Общественник считает, что судебные приставы ничего не делали для того, чтобы исполнить решение судов Фрунзенского и Октябрьского районов и "предотвратить мошенническую деятельность". "За судебными приставами надзирает прокуратура. Мы не нашли документов, как прокуратура выполняли свои прямые обязанности. Степанов и Ткаченко на то время были на работе, а значит, имели возможность исполнить свои прямые обязанности. Последствиями этого стало нарушение прав и законных интересов жителей Саратова", – заявил Еделькин.

"Мы просим это проверить и привлечь руководителей, а также привлечь руководство управляющих компаний по ряду статьей. Просим проверить имел ли место сговор между УК, Степановым и Ткаченко. Пакет документов направлен в СК и Генпрокуратуру", – резюмировал Еделькин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/21/129218.html
Саратов Бизнес Консалтинг