НОВОСТИ 28.11.2012 14:17

"Почтовая оптимизация" лишила деревню писем

В редакцию обратилась жительница д. Новая Александровка Калининского района (Саратовская область), которая пожаловалась, что деревня столкнулась с "почтовым кризисом". Она рассказала, что после того как сократили почтальона, 3 раза в неделю разносившего сельчанам письма, нормальная доставка корреспонденции прекратилась. "В деревне одни старики, которые остались и без пенсии, и без писем", – сообщила женщина.

Жителям Новой Александровки предложили "мобильную почту", но в последний раз письма из Свердловского почтового отделения, расположенного в соседнем селе, привезли еще 9 ноября. По словам обратившейся, водитель почтовой машины сказал, что больше он в деревню не поедет. Причина тому — грунтовая плотина через реку Щелкан: во время осенней непогоды она опасна для проезда на автомобиле.

Сельчанка рассказала, что пенсионерам предложили получать деньги по банковским картам, но для их оформления также необходимо покинуть деревню, что для пожилых людей затруднительно. Тем временем, письма для жителей Новой Александровки продолжают поступать в Свердловское почтовое отделение, но до своих адресатов они так и не доходят.

Сотрудница отдела эксплуатации областного управления "Почты России" сообщила, что проводится оптимизация почтовой службы. По ее словам, письма в районы доставляются с помощью моторизованной доставки: почтальон развозит корреспонденцию на машине. На вопрос, почему в таком случае жители Новой Александровки не получают своих писем с 9 ноября, работница "Почты России" ответила: "Такого не может быть".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/11/28/129481.html
Саратов Бизнес Консалтинг