НОВОСТИ 01.12.2012 12:42

В ТЮЗе пройдет фестиваль-лаборатория

С 3-го по 6 декабря в саратовском ТЮЗе пройдет фестиваль-лаборатория "Четвертая высота. От А до Я: Азбука детского театра". Это объединенный вариант двух проектов – творческой лаборатории современной драматургии "Четвертая высота" и театрального фестиваля "От А до Я".

В лабораторной программе принимают участие три молодых режиссера. Москвич Павел Зобнин подготовит показ пьесы Кэри Инглиш и Ги Холланда "Высоко в небе"; Даниил Безносов из Южно-Сахалинска представит читку пьесы Томаса Тидхольма "Поход в Угри-Ла-Брек"; саратовский режиссер, артист ТЮЗа Артем Кузин представит эскизный показ пьесы Сергея Козлова "Ёжик и ёлка".
Помимо режиссерских эскизов, в программе фестиваля-лаборатории — авторские читки двух пьес Ярославы Пулинович "Как я стал" и "Птица Феникс возвращается домой".

В фестивальной программе нового проекта будут показаны 3 спектакля. Вольский драматический театр представит пьесу Екатерины Орловой "Все лучшее детям". Завершат фестиваль-лабораторию 2 спектакля, вошедших в репертуар ТЮЗа по итогам прошлых лабораторий, – постановка Марии Романовой из Санкт-Петербурга по пьесе Елены Исаевой "Про мою маму и про меня" и спектакль Екатерины Гороховской по пьесе  Виктора Ольшанского "Зимы не будет".
В рамках фестиваля-лаборатории  артисты Саратовского ТЮЗа проведут мастер-класс "Играем в театр" для детей и их родителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/01/129549.html
Саратов Бизнес Консалтинг