НОВОСТИ 04.12.2012 13:23

Правозащитник задержал хулигана

3 декабря саратовский правозащитник Григорий Ахтырко задержал хулигана. 53-летний гражданин в состоянии опьянения нецензурно выражался и приставал к пассажирам трамвая 12-го маршрута. Возмутитель порядка сел в вагон на Сенном рынке и до конечной остановки на Осипова "терроризировал" попутчиков.

Как сообщил Ахтырко, он сделал смутьяну замечание, на что тот отреагировал "очередной порцией отборной ругани". На конечной остановке правозащитник попытался вызвать полицию через единую службу "112". На "другом конце провода", по словам Ахтырко, отреагировали "вяло". Пассажиры и кондуктор попытались осудить действия общественника, сославшись на то, что он их задерживает. Граждане предложили Ахтырко вывести хулигана на улицу и ждать полицию, не беспокоя остальных. 

Ахтырко рассказал также, что хулиган живет в том же микрорайоне, что и он, гражданин ни один раз был замечен пьяным.
Тогда правозащитник решил позвонить своему участковому полиции – Александру Снопову. Страж порядка оперативно прибыл на место и задержал бузотера, пообещав, что тот будет привлечен к ответственности. Полицейский уточнил, что задержанный гражданин в этом году уже наказывался штрафом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/04/129715.html
Саратов Бизнес Консалтинг