НОВОСТИ 10.12.2012 09:43

В области "зарегистрированы" 2 новых инвестпроекта

В Саратове прошло заседание комиссии по реализации госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы" под председательством зампреда облправительства Александра Соловьева.

Было принято решение о включении в реестр инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации предприятий и организаций агропромышленного комплекса, реализуемых и планируемых к реализации в этом году, двух новых проектов: увеличение объемов производства продукции на "Маслосырбазе "Энгельсская" на базе модернизации холодильного оборудования, оборудования для производства сыров; модернизация консервного производства "Черемшанское".

На заседании комиссии решили до 2016 года продлить сроки реализации проекта технического перевооружения производственных участков балаковского завода "Молоко Поволжья".

На предприятии проведен демонтаж старого оборудования участков гомогенизации и пастеризации, установлен новый гомогенизатор, смонтировано оборудование для фасовки масла, приобретен охладитель молочной продукции "шок-фростер".
Планируется приобретение оборудования по производству молока и кисломолочной продукции в пакеты "Поли Пак"; реконструкция участка по производству масла с частичной заменой оборудования; модернизация участка мойки и дезинфекции оборудования с установкой автоматизированной линии; частичная замена вентиляционной системы, канализации, горячего и холодного водоснабжения.
Сметная стоимость инвестпроекта составляет 26 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/10/129911.html
Саратов Бизнес Консалтинг