НОВОСТИ 11.12.2012 11:58

Планируется авиационное сообщение с Пермью

По словам министра транспорта и связи Пермского края Владимира Митюшникова, Росавиация выберет перевозчика на межрегиональные авиаперевозки в границах Приволжского федерального округа. Авиасообщение будет организовано между Пермью и 10-ю городами: Уфа, Саратов, Пенза, Саранск, Самара, Казань, Ульяновск, Н. Новгород, Оренбург, Киров.
 
"Это будут 11 городов ПФО, 33 рейса и объем субсидий из краевого бюджета в размере 14 млн руб., – сказал Митюшников. – Программа предусматривает дотации специального тарифа для студентов до 23-х лет и для пенсионеров. Все остальные возрастные категории будут летать по полному тарифу".
По данным пресс-службы губернатора, суть проекта заключается в "соединении круглогодичным высокочастотным авиасообщением всех основных региональных центров федерального округа с применением механизмов государственной поддержки".
 
В 2013 г. на реализацию пилотного проекта в ПФО по субсидированию внутрирегиональных авиаперевозок объем финансирования из федерального бюджета составит 300 млн руб., сообщает  "Новый компаньон".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/11/129977.html
Саратов Бизнес Консалтинг