НОВОСТИ 11.12.2012 15:46

Инспектор: "браконьеры берут рыбу, как со своего "огорода"

Сотрудники Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства провели рейд по выявлению рыбаков, использующих запрещенные орудия лова.
"Незаконные посягательства граждан на водные и биологические ресурсы Волги продолжаются, браконьеры привыкли брать рыбу, как со своего огорода", – заявил и.о замруководителя Волго-Каспийского территориального управления, начальник Нижневолжского отдела Александр Бутов.

Как сообщили в ведомстве, в подчинении Нижневолжского отдела находятся Саратовская, Волгоградская и часть Астраханской областей, при этом численный состав госинспекторов – "всего 50 человек". В этом году сотрудники отдела составили более 3,5 тыс. дел по нарушениям рыболовного законодательства, из них – 150 уголовных. В Саратовской области к административной ответственности привлечено более 1,5 тыс. чел., многие из которых попадали в фокус внимания инспекторов неоднократно. 

В Нижневолжском отделе Росрыболовства отметили: госинспекторам в выявлении нарушений помогают сами рыбаки, как любители, так и профессионалы. Положительно оценили роль саратовского экологического движения "Среда", которое возглавляет Юлий Чижов. "Это люди, которым не безразлична судьба Волги", – сообщили в ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/11/130002.html
Саратов Бизнес Консалтинг