НОВОСТИ 12.12.2012 15:26

Строительная компания подозревается в мошенничестве

Прокуратура Саратовской области контролирует расследование уголовного дела в отношении ООО "Геотехника-Фин", которое было возбуждено по ст. "мошенничество".

В правоохранительные органы от жителей Саратова поступили обращения о невыполнении условий по договорам участия в долевом строительстве со стороны руководства этой компании. Первоначально в возбуждении дела было отказано, но после вмешательства прокуратур Октябрьского района и Саратова решения об отказе были отменены.

По версии органов предварительного следствия, с 1999 по 2011 гг. "Геотехника-Фин" осуществляла проектирование и строительство многоквартирных домов в Юбилейном, Новосоколовогорском, на Чапаева, Зарубина. Сотрудники общества заключали договоры с гражданами об участии в долевом строительстве, последние перечисляли деньги за приобретение жилья.

Сообщается, что ООО обязательств по договорам не выполнило, квартиры в собственность не предоставило, деньги не возвратило, распорядившись ими по своему усмотрению, а финансово-хозяйственную деятельность прекратило.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/12/130070.html
Саратов Бизнес Консалтинг