НОВОСТИ 12.12.2012 16:56

Обсуждаются "препятствия" для необоснованного роста платы за ЖКУ

Сегодня на заседании комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты обсудили изменения в закон об обеспечении дополнительных гарантий прав на жилое помещение для детей-сирот.

По словам председателя комитета Леонида Писного, согласно правкам, сироты, которым уже исполнилось 23 года, но они не получили квартиры по договору соцнайма, сохраняют право стоять в очереди на жилое помещение. В список нуждающихся они будут включаться с учетом даты постановки на учет.

Обсуждались и рекомендации, которые должны препятствовать необоснованному росту платы граждан за ЖКУ. Это связано с прекращением действия правовых актов, которые регламентировали предельное увеличение платы за услуги.

Глава облкомитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова сообщила: "На 15% подорожает только газ, все остальное – меньше".
Депутаты считают, что при росте тарифов более чем на 15% граждане могут обращаться в надзорные органы и инициировать проверки.
Писной сообщил, что контроль за управляющими компаниями – это компетенция муницапалитетов. "У нас в качестве рычагов есть только дисквалификация оборзевших руководителей УК", – сказал депутат.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/12/130079.html
Саратов Бизнес Консалтинг