НОВОСТИ 13.12.2012 13:22

Лыжница - 15-я в международной гонке, саблист - 11-й в России

В подмосковной Лобне прошел всероссийский турнир по фехтованию среди спортсменов 1999–2002 г.р. Первенство России в этих возрастах не проводятся, сильнейшие фехтовальщики страны выявляются в серии соревнований, в которую входит и этот турнир. В нем приняли участие 620 спортсменов, которые соревновались только лично.
Саратовские спортсмены, среди которых было 2 правнука прославленного основателя саратовской фехтовальной школы Григория Шварца, заняли там места с 11-го по 104-е.

В Чусовом (Пермский край) прошли соревнования под эгидой Международной федерации лыжных гонок. Состязания входят в программу открытого Кубка Европы и приносят участникам очки международного рейтинга.
Воспитанница саратовской лыжной школы Светлана Хвостункова заняла 17-е место на 10 км свободным ходом, 25-е – в 10-километровом масс-старте "фристайлом" и 21,3-километровом минитуре (спринт, две классических гонки), 37-е – на "пятерке" "классикой". Лучший результат Хвостункова показала в спринте свободным ходом – 15-е место.
Данила Якубович – 124-й на 15 км и 126-й в спринте свободным ходом.