НОВОСТИ 14.12.2012 15:05

"Саратовские страдания" покажут в Германии

12 декабря в Госдуме презентовали международный телекинофестиваль документальной мелодрамы "Саратовские страдания". В мероприятии участвовал зампред правительства Саратовской области Андрей Россошанский и почетные гости: директор Российского института культурологи Кирилл Разлогов, актер и режиссер Иван Верховых, режиссер, заслуженный деятель искусств России Леонид Эйдлин, режиссер и лауреат премии "Золотой орел" Александр Зайцев, а также представители Саратовского землячества.

Зрителям рассказали об истории фестиваля, проходящем в Саратове с 2004 г. За 9 лет зрители увидели более 350 документальных фильмов из 34 стран мира. На их показы и зрительские конференции приезжали кинорежиссеры из Германии, Италии, Франции, Норвегии, Ирана, Ирака, Бразилии, Швейцарии, Финляндии, Польши, Латвии, Армении, Азербайджана и других стран. Многие из них увезли с собой призы фестиваля – статуэтки "Саратовская гармония" и настоящие саратовские гармошки с колокольчиками. Вместе с кинематографистами "страдали" больше 25 тыс. зрителей.

В областном министерстве сообщили: в 2013 г. запланирована  европейская презентация "Саратовских страданий". Программу фестиваля покажут в Мюнхене (Германия) на фестивале "DOK.Fest".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/14/130177.html
Саратов Бизнес Консалтинг