НОВОСТИ 17.12.2012 12:11

Названы причины аварий на водоводах в Саратове

В администрации Саратова назвали причины многочисленных коммунальных аварий в городе. В официальном сообщении, в частности, говорится: "Вследствие резкого понижения температуры воздуха в настоящее время произошли повреждения на водопроводных сетях города. Грунт пришел в движение и начал промерзать, что оказывает значительное воздействие на инженерные коммуникации. Движения грунта являются наиболее распространенной причиной возникновения аварийных ситуаций на водопроводах вне зависимости от их диаметра. Особенно негативным сезонное движение грунта является для коммуникаций, имеющих большую степень износа".

По данным мэрии, ремонтно-восстановительные работы ведут 13 бригад и 33 ед. спецтехники "Саратовводоканала" и "Водостока". Заявки на уборку наледи и шуговой массы с проезжей части переданы дорожным службам.

В "Саратовводоканале" потребителям предлагается сообщать о течах по круглосуточному и многоканальному телефону оперативной диспетчерской службы: 24-65-24. "Ни один адрес не останется без внимания специалистов предприятия", – пообещали в МУП.

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/17/130238.html
Саратов Бизнес Консалтинг