НОВОСТИ 17.12.2012 18:00

Обвиняемый в убийстве и разбое получил 18 "строгих" лет

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор 24-летнему жителю области, который обвинялся в умышленном убийстве, сопряженном с разбоем, и разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью.

В ноябре 2010 г. в Балашове обвиняемый напал на супружескую пару, которую избил неустановленным предметом, в результате чего один из потерпевших скончался на месте. Обвиняемый отобрал у них личные вещи и деньги - более 47 тыс. руб.

В марте 2011-го подсудимый рассказал о совершенном преступлении знакомому, чьи свидетельские показания помогли раскрыть преступление.
В суде гражданин отрицал свою вину, ссылаясь на то, что в момент совершения преступления он находился в другом месте в присутствии свидетелей, однако его алиби не подтвердилось.

"За содеянное и в совокупности с наказанием за ранее совершенные прступления (в мае этого года гражданин был осужден за вымогательство, грабежи и хищение паспорта) суд назначил ему наказание в виде 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 10 мес.", - сообщил государственный обвинитель Николай Абрамов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/17/130265.html
Саратов Бизнес Консалтинг