НОВОСТИ 20.12.2012 12:28

"СарБК" из Москвы: Путин назвал неурожай одной из причин слабого роста ВВП

В Москве началась пресс-конференция Президента Владимира Путина.
Он поприветствовал собравшихся и начал с цифр, сообщив, что главный показатель – рост ВВП – в этом году составил 3,7%. Президент признал: это несколько меньше, чем в 2011 г., но он считает результат хорошим. По его словам, причина снижения – общая тенденция мировой экономики и внутренняя причина – неурожай: "Это сказалось на инфляции и затормозило темпы роста".

Также было сказано, что инвестиции в основной капитал не изменились; среднемесячная зарплата составила 27 607 руб.; уровень безработицы на ноябрь – 5,4% (в 2011-ом – 6,6%); реальные денежные доходы населения выросли на 4% (президент связал это с повышением денежного довольствия в системе МВД, бюджетной сфере, а также военнослужащих); размер социальной пенсии, хоть и подрос, но остается очень низким; отмечен рост капитализации банковской системы и вкладов граждан: "Рост составил 19,6% – это более 13 трлн. руб.".

"Бюджет у нас жесткий, но исполнимый. Это говорит, что мы проводим взвешенную финансовую политику. Показатели рождаемости сейчас лучшие за 20 лет, отмечен низкий показатель смертности", – сказал Владимир Путин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/20/130423.html
Саратов Бизнес Консалтинг