НОВОСТИ 21.12.2012 10:57

В экономику и соцсферу инвестировано 78 миллиардов

Министерство инвестиционной политики Саратовской области подвело предварительные итоги года.
По данным ведомства, за 11 мес. на развитие экономики и социальной сферы региона использовано 78,2 млрд. руб. инвестиций в основной капитал (+11% к 2011 г.).

Завершен первый этап инвестиционного проекта по строительству завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов на ЗАО "РБП" (общий объем инвестиций – 1,5 млрд.);
выпускаются кассетные подшипники совместно с фирмой "Бренко" на территории СПЗ (инвестировано 1,12 млрд.);
проводится модернизация на "Саратовском нефтеперерабатывающем заводе";
создается инновационное производство электронного оборудования и светодиодов на основе высоких технологий НП "Холдинговая компания "Инкотекс" (720 млн. руб);
заканчивается реализация проекта по восстановлению производства синтетических тканей на предприятии "Балтекс" (инвестировано 370 млн) и технологическая реконструкция на "Энгельсской мебельной фабрике" (42 млн).

В сельском хозяйстве в этом году завершаются проекты по увеличению производства яйца и мяса птицы ("Балашовская птицефабрика" и реконструкция Птицефабрики "Михайловская");
модернизируется основное производство на "Балашовском сахарном комбинате";
строится инновационный агропромышленный комплекс на 4 тыс. голов в Марксовском районе (ПЗ "Трудовой"), животноводческий комплекс на 600 коров (ПЗ "Мелиоратор"), свинокомплекс, где впервые в регионе создано агропромышленное предприятие с замкнутым циклом производства от выращивания и переработки до реализации конечной продукции, в Калининском районе ("РАМФУРД-Поволжье").

Продолжается реализация одного из крупнейших инвестпроектов дивизиона "Северсталь" (инвестировано более 21 млрд): строительство мини-завода по производству сортового проката строительного назначения в Балаковском  районе.
Реализуется проект строительства завода по производству технических газов в Балаковском районе "Эр Ликид Балаково". Он будет поставлять кислород, азот и аргон для "Северсталь – Сортовой завод Балаково".
"Балаково Центролит" строит завод по выпуску заготовок для вагоностроения (инвестировано 4 млрд).

"Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить рост притока инвестиций в будущем. На сегодняшний день заключено 18 инвестиционных договоров. В 2011-ом таких соглашений было 11", – сообщил областной министр инвестиционной политики Роман Федосеев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/21/130467.html
Саратов Бизнес Консалтинг