НОВОСТИ 21.12.2012 14:25

Солдата-срочника будут судить за гибель сослуживца

Военный следственный отдел СК по Мулинскому гарнизону (Нижегородская область) завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего по призыву, причастного к гибели сослуживца. Погибший был призван в период осеннего призыва 2011 г. из Саратова, обвиняемый из Саратовской области.

"Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего; нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия, и в незаконном лишении свободы", передает сообщение военного следственного управления СК РФ по Западному военному округу "Интерфакс-Поволжье".

По данным следствия, младшие сержанты проходили военную службу по призыву в войсковой части N06709. В середине июня 2012 г. их направили в гостиничный комплекс войсковой части в п. Мулино Володарского района. Там обвиняемый с особой жестокостью избивал сослуживца, унижал его честь и достоинство. Чтобы снять отечность и кровоизлияния в местах побоев, насильно заставлял потерпевшего залезать в бассейн с холодной водой.

Следствие отметило: обвиняемый держал потерпевшего в земляном погребе, помещал в нежилые помещения гостиничного комплекса, связывал по рукам и ногам клейкой лентой, не давал общаться с родственниками и друзьями по телефону. Чтобы скрыть следы применения насилия и причинить жертве дополнительные страдания, обвиняемый вырезал ему маникюрными ножницами часть хрящевой ткани носа, неоднократно зашивал причиненные разрывы левого уха хозяйственной иглой и нитью. Когда потерпевший скончался, обвиняемый спрятал его тело в котельной гостиничного комплекса, где его и обнаружили.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/21/130489.html
Саратов Бизнес Консалтинг