НОВОСТИ 21.12.2012 15:03

Возникла угроза подтопления вуза

В редакцию поступила информация о разливе воды на 2-м Комсомольском проезде в районе СГТУ. Как сообщили сотрудники университета, за последние 4 года произошел значительный подъем уровня грунтовых вод под частными домами по ул. Миротворцева и 2-му Комсомольскому проезду. Жителям приходится откачивать воду на проезжую часть.

"За последние 3 дня вода стала подступать к корпусам. У нас там классы, научные лаборатории, щитовые и кабельные системы. Сейчас мы собственными силами стараемся отводить воду, закупили песок и соль", – рассказал проректор университета Валерий Карпец. Также он сообщил, что уже отправлены письма в администрацию Саратова,  администрацию Октябрьского района, прокуратуру города о сложившейся ситуации. Но ни ответа, ни действий пока нет.

Решением проблемы, по словам проректора, может стать создание ливневой системы, которая будет выходить на ул. Политехническую. "Проект этой системы вроде бы уже был разработан несколько лет назад, однако ничего для улучшения ситуации не делается", – сказал Карпец.

 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2012/12/21/130498.html
Саратов Бизнес Консалтинг